Sports d’hiver

Février

Mardi 18.02

  • Hockey sur Glace: Championnatship National League, Lausanne / FR Gottéron
  • Hockey sur Glace: Championnatship National League, Davos / Zug
  • Hockey sur Glace: Championnatship National League, Genève / SCL Tigers

Vendredi 21.02

  • Hockey sur Glace: Championnatship National League, Bern / Lakers 
  • Hockey sur Glace: Championnatship National League, Davos / SCL Tigers
  • Hockey sur Glace: Championnatship National League, FR Gottéron / Lugano
  • Hockey sur Glace: Championnatship National League, Genève / Zug
  • Hockey sur Glace: Championnatship National League, Lausanne / Biel
  • Hockey sur Glace: Championnatship National League, ZSC Lions / Ambri-Piotta
  • Ski: Swiss Freeski Tour à Davos (GR)

Samedi 22.02

  • Hockey sur Glace: Championnatship National League, Ambri-Piotta / Genève
  • Hockey sur Glace: Championnatship National League, Biel / Davos
  • Hockey sur Glace: Championnatship National League, Lakers / Lausanne
  • Hockey sur Glace: Championnatship National League, Lugano/ Bern
  • Hockey sur Glace: Championnatship National League, SCL Tigers / FR Gottéron
  • Hockey sur Glace: Championnatship National League, Zug / ZSC Lions
  • Ski de fond: XCX Classic Flumserberg à Madlis Flumserberg (SG)
  • Biathlon: 48.Int. Gommerlauf à Ulrichen (VS)
  • Ski alpin: Audi FIS Coupe du monde dames à Crans-Montana (VS)
  • Ski alpin: Coupe Raiffeisen n°5 et n°6 à Château-d’Oex (VD)
  • Ski alpin: Famigros Ski Day à Lenk (BE)
  • Ski alpin: BOSV/LEKI JO-Cup Combi-Race Technik à Gstaad/Wasserngrat (BE)
  • Ski alpin: ZZV JO Meisterschaft 2020 à Sörenberg (LU)
  • Ski alpin: BSV Raiffeisen Cup 4 à Sils im Engadin (GR)
  • Ski alpin: Volksabfahrt Hoch-Ybrig à Hoch-Ybrig (SZ)
  • Ski alpin: Bäri-Cup à Schönried Horneggli
  • Ski alpin: 26.Blüemlismatt-Riesenslalom 2020 à Schönried Horneggli
  • Ski alpin: Regio Cup Davos-Prättigau n°5 et n°6 à Davos Rinerhorn (GR)
  • Ski: Swiss Freeski Tour à Davos (GR)

Dimanche 23.02

  • Ski alpin: Audi FIS Coupe du monde dames à Crans-Montana (VS)
  • Ski alpin: ZZV JO Meisterschaft 2020 à Sörenberg (LU)
  • Ski alpin: Swiss Cup CAS 2020, 8Race Lenk (BE)
  • Ski de fond: Glärnischlauf à Riedern (GL)
  • Ski de fond: 47.Volkslauf St Cassian Lantsch /Lenz à Lantsch/Lenz (GR)
  • Ski de fond: Gommerlauf à Ulichen (VS)
  • Ski alpin: BSV Raiffeisen Cup 5 à Sils im Engadin (GR)
  • Ski alpin: Coupe Raiffeisen OJ n°9 à Saanen Eggli (BE)
  • Ski alpin: GP Migros à Adelboden (BE)
  • Ski alpin: SSW Raiffeisen Cup n°6 à Mollis (GL)
  • Ski: Swiss Freeski Tour à Davos (GR)

En visitant ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin de vous proposer des services et des offres adaptés à vos préférences.