Sports d’équipe

Samedi 25.04

  • Rugby : LUC Rugby / Nyon Rugby
  • Rugby : Avusy / Hermance RRC
  • Rugby : Neuchâtel-Yverdon / GC Zürich
  • Rugby : Stade Lausanne / Genève PLO
  • Rugby Femme : Basel RFC / Mermigans
  • Volleyball : CHS Juniors M13 à Châtelaine
  • Football : FC Black Stars / FC Rapperswil-Jona 1928 AG
  • Football : FC Köniz / Etoile Carouge FC
  • Football : SC Cham / FC Basel 1893 II
  • Football : Yverdon Sport FC / FC Münsingen
  • Badminton : Championnats Suisses Séniors à La Chaux-de-Fonds

Dimanche 26.04

  • Badminton : Championnats Suisses Séniors à La Chaux-de-Fonds
  • Rugby Femme : Albaladejo / CERN MSG
  • Rugby Femme : Zürich Valkyries / Entente Red Zones
  • Football : FC Stade Nyonnais / FC Bavois
  • Football : AC Bellinzona / SC Brühl
  • Football : FC Sion II / SC YF Juventus
  • Football : FC Zürich II / FC Breitenrain
  • Football Américain: Bern Grizzlies / Calanda Broncos
  • Football Américain:  Gladiators Basel / Winterthur Warriots

Mercredi 29.04

  • Unihockey: SuperCoupe à Zürich (ZH)

MAI

Samedi 02.05

  • Rugby : GC Zürich / Avusy
  • Volleyball : Swiss Volley Final Four des CHS Juniors M15-M23 à Neuchâtel
  • Football : FC Basel 1893 II / AC Bellinzona
  • Football : SC Brühl / FC Stade Nyonnais
  • Football : FC Rapperswil-Jona 1928 AG / FC Zürich II
  • Football : FC Breitenrain / SC YF Juventus
  • Football : SC Cham / FC Sion II
  • Football : Etoile Carouge FC / FC Black Stars
  • Football Américain: Calanda Broncos / Zurich Renegades

Dimanche 03.05

  • Volleyball : Swiss Volley Final Four des CHS Juniors M15-M23 à Neuchâtel
  • Football : FC Bavois / Yverdon Sport FC
  • Football : FC Münsingen / FC Köniz
  • Football Américain : Geneva Seahawks / Bern Grizzlies

Vendredi 08.05

  • Hockey sur Glace : Championnat du Monde de Hockey sur Glace 2020 à Zürich et Lausanne (ZH et VD)

En visitant ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin de vous proposer des services et des offres adaptés à vos préférences.