Sports d’équipe

Mars

Mercredi 25.03

  • Handball: Qualification à l’Euro Suisse-Slovaquie & « Touch the stars » à St Gallen (SG)
  • Rugby: Avusy / Neuchâtel / Yverdon
  • Rugby: Genève PLO / Nyon Rugby
  • Rugby: Stade Lausanne / LUC Rugby

Samedi 28.03

  • Rugby Femme: CERN MSG / Zürich Valkyries
  • Handball Homme: Pfadi Winterthur / TV Endingen
  • Handball Homme: TSV St Otmar St Gallen / HC Kriens-Luzern
  • Handball Homme: Wacker Thun / GC Amicitia Zürich
  • Handball Homme: BSV Bern / Kadetten Schaffhausen
  • Handball Homme: HSC Suhr Aarau / RTV 1879 Basel
  • Football: FC Basel 1893 II / FC Münsingen
  • Football: SC Brühl / FC Bavois
  • Football: SC Cham / Etoile Carouge FC
  • Football: FC Köniz / FC Zürich II
  • Football: Yverdon Sport FC / SC YF Juventus
  • Volleyball: Mobilière Volley Cup Final à Fribourg 
  • Football Américain: Calanda Broncos / Bern Grizzlies

Dimanche 29.03

  • Rugby: GC Zürich / Hermance RRC
  • Rugby Femme: Mermigans / Luzern
  • Rugby Femme: Albaladejo / Entente Red Zones
  • Football: FC Stade Nyonnais / FC Breitenrain
  • Football: AC Bellinzona / FC Rapperswil-Jona 1928 AG
  • Football: FC Sion II / FC Black Stars
  • Football Américain: Geneva Seahawks / Winterthur
  • Football Américain: Gladiators Basel / Zurich Renegades
  • Basketball Femme: BC Winterthur / Genève Elite Basket
  • Basketball Femme: BBC Troistorrents / BCF Elfic Fribourg

Avril

Mercredi 01.04

  • Basketball Femme: BC Winterthur / BCF Elfic Fribourg
  • Basketball Femme: Genève Elite Basket / BBC Troistorrents

Samedi 04.04

  • Rugby: Neuchâtel-Yverdon / Genève PLO
  • Rugby: Hermance RRC / LUC Rugby
  • Rugby: Stade Lausanne / GC Zürich
  • Rugby Femme: Entente Red Zones / CERN MSG
  • Rugby Femme: Basel RFC / Luzern
  • Volleyball: Snowvolley : SnowVolley Festival à Riederalp
  • Football: SC Brühl / FC Sion II
  • Football: FC Rapperswil-Jona 1928 AG / FC Stade Nyonnais
  • Football: FC Breitenrain / Yverdon Sport FC
  • Football: SC YF Juventus / FC Köniz
  • Football: Etoile Carouge FC / AC Bellinzona
  • Badminton: Badminton Playoff-Finale
  • Basketball Femme: BCF Elfic Fribourg / Genève Elite Basket
  • Basketball Femme: BBC Troistorrents / BC Winterthur

Dimanche 05.04

  • Badminton: Badminton Playoff-Finale
  • Rugby: Nyon Rugby / Avusy
  • Rugby Femme: Zürich Valkyries / Albaladejo
  • Football: FC Zürich II / FC Black Stars
  • Football: FC Bavois / FC Basel 1893 II
  • Football: FC Münsingen / SC Cham
  • Football Américain: Bern Grizzlies / Geneva Seahawks
  • Football Américain: Gladiators Basel / Calanda Broncos
  • Football Américain: Zurich Renegades / Winterthur Warriors

En visitant ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin de vous proposer des services et des offres adaptés à vos préférences.